Люди говорят

  • Solomon_JagodkinSolomon_Jagodkin
    Кузнецов Алексей Владимирович
    Зарегистрирован: 05 нояб’ 2018 | 22:33

14 апр’ 2023 | 13:53

Бог дал человеку разум, а что делать с ним, не сказал! А ещё Бог называется…

Если священник начинает сомневаться, он тем самым и начинает складывать для себя костёр! Или повторяй и дальше как попугай всё то, чему тебя учили в семинарии старшие по званию попугаи…

Библию батюшке раскрывать даже не понадобилось! Он прекрасно всю её знал ещё по своей предыдущей работе, где изучал зловредную религию уже в качестве главного идеологического врага...

Религия есть диктатура толпы! Но всем верующим всегда надо помнить, что на любом кресте есть место только для одного…

Когда один мракобес отрицает другого мракобеса, мракобесия от этого меньше не становится! А так, чтобы они друг друга вообще пожрали, до этого математика жизни ещё не дошла...

Стражам православной революции даже не пришлось принимать ислам, чтобы до последнего защищать свою Веру и свой Народ! Но намотать на свои православные бороды опыт восточных коллег по пещерному мракобесию, это никогда не помешает…

Когда они узнали, что любая Власть, оказывается, от Бога, они просто не знали, как его и благодарить! И благодарили всех его служителей здесь, на земле, а через них и своего главного Благодетеля...

Вера живёт в душе человека, а религия обретается в его желудке, так что они – почти что соседи! Но при этом старались друг другу в гости всё же не заходить, чтобы по-соседски не перелаяться...

Иисус Христос был и человеком и Сыном Божьи одновременно! Поэтому-то он так не устраивал ни тех, ни других, за что, сообща, и убили сначала на ужасном кресте, а потом и своими лживыми велеречивыми молитвами...

Любая вера - это её идеалы, а любая религия - это её люди! И здесь уже ничего нельзя сделать, чтобы пропасть эту бездонную хоть чем-то засыпать, или хотя бы мостки между ними навести...

Без насилия никакое мракобесие не пляшет, или пляшет, но только на собственных похоронах! Но этого счастливого момента ещё ждать и ждать, пока народ со своей первобытной шерстью наконец-то окончательно расстанется…

Если Бог, это физическая реальность, очень бы хотелось посетить его божественный гальюн, и потом сравнить с нашим! А если повезёт, его зарисовать и здесь, на земле, рисунки эти передать нашим гальюнным товарищам…

Верили в Бога, хотя Богу больше всего на свете хотелось бы на старости лет побыть одному и от всех нас, прохиндеев от веры, наконец-то отдохнуть…

Если вдруг окажется, что вполне можно обойтись без главного бога, то тогда и все остальные боги тоже останутся не у дел! Чертовски отличная экономия получается, если отпадёт тяжкая необходимость всю эту бесчисленную божественную орду содержать…

Лучше всего любые божки смотрятся в пещерах, которые, для пущей лепоты, изнутри и снаружи можно ещё и золотом покрыть! Но тогда это будет уже не пещера, а бери выше – Божий Храм…

Если утопающая власть хватается за мракобесие, то эта соломинка её же и прибьёт «дубиной народной войны»! Классику надо читать…

Когда люди теряют веру в себя, они начинают верить в бога, забывая при этом, что бог, он тоже человек, но только придуманный! Но тогда уже на веки вечные можно и дальше оставаться такими же убогими и никчёмными, какими были всегда…

Средневековье в наши дни? Вполне возможно, тем более, если это охотно поддерживает народ, точнее, его средневековая часть…

Комментарии:

Нет комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь на сайте.