Люди говорят

  • michabit46michabit46
    Зосименко Михаил Афанасьевич
    Зарегистрирован: 19 мая’ 2015 | 22:51

27 дек’ 2018 | 14:43



Ставленник Филарета Епифаний, продолжатель курса своего патрона на убийство жителей Донбасса. Его приветствует правый сектор о вся бандеровская Украина.



Новоиспеченный преемник Филарета уже успел сделать громкое заявление о правах Украины на Крымский полуостров.



Не так давно так называемая «Православная церковь Украины» избрала своего нового «предстоятеля», которым стал Епифаний Думенко, считающимся «правой рукой» преданного анафеме Русской Православной Церковью Михаила «Филарета» Денисенко.
Об этом сообщает «Политнавигатор».При этом за несколько дней во главе украинской церкви преемник Филарета уже выступил с громким заявлением относительно крымского полуострова, объявив в интервью «Радио Свобода» о намерении с помощью высших сил вернуть Крым украинскому государству.



«Мы имеем оккупированный Крым, мы должны его вернуть, мы имеем частично оккупированный Донбасс, и мы верим, что Господь по нашим молитвам пошлет нам долгожданный справедливый мир», - сказал Епифаний.Новоиспеченный глава раскольников вообще очень активно начал работать со СМИ, то и дело бросаясь интересными заявлениями. Так, в эфире телевизионного шоу «Свобода слова» Епифаний подчеркнул, что Киев не потерял бы свои регионы и избежал бы войны, если бы сразу после развала СССР сформировал собственную раскольническую церковь.
«Если бы в том далеком 1992 году была создана эта Единая украинская православная церковь, то я считаю, что не было бы оккупации Крыма», - уверен предстоятель.Также, по его мнению, удалось бы избежать и военного конфликта на территории восточных областей Украины.
Ранее Киев усилил давление на Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП) с целью заставить архиереев участвовать в «объединительном соборе».

Комментарии:

Нет комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь на сайте.