Главная / Люди говорят / Блог пользователя Solomon-Jagodkin / БОГАТАЯ СТРАНА С НИЩИМ НАРОДОМ…

Люди говорят

  • Solomon-JagodkinSolomon-Jagodkin
    Кузнецов Алексей Владимирович
    Зарегистрирован: 26 сент’ 2019 | 11:21

04 янв’ 2020 | 17:25

Богатая страна с нищим народом, это ещё ни у одной Власти не получалось, хотя старались все. Что-то одно всегда брало верх, и все заранее знали, что…

У Власти нет идей, Власть - сама по себе идея «икс», а, может быть, «фикс», это уж как решат врачи, которых народ к своей Власти время от времени вызывает…

Большую войну всегда начинают маленькие люди: это их единственный исторический шанс, поэтому-то они так и стараются, тем более, что их на фронт из-за их лилипутства всё равно не пошлют…

Платой за твоё послушание должно стать быть и послушание тебе всех тех, кто до самого Высокого Послушания ещё не дорос, и поэтому слушается уже тебя особенно послушно…

Когда человек ещё не у власти, он и сам не подозревает, какой он при власти, а все сюрпризы начинаются потом. Только по всем законам власти сюрпризы эти обратной силы уже не имеют…

Столько себе всего позволял, что уже никакие заместители с учётом не справлялись, пришлось подключить следователя с прокурором, с которым если вовремя не поделишься, он всегда отыщет твою иголку в стоге юридического сена…

Когда все объединяются, всем остальным, которые ещё не едины, уже несдобровать. Эта самая «рука миллионопалая, сжатая в один разящий кулак» так жахнет, что уже нечего в монолитное единство будет и собирать…

Власть, это не столько само зло, сколько его неизбежность. Поэтому-то относиться к ней народ должен с пониманием. А за вредность профессии, не скупясь, ещё и приплачивать, а иначе она, опять же не скупясь, заплатит себе уже сама…

Власть во имя народа, это, конечно же, звучит красиво, но как-то слишком уж широко и невнятно, уж лучше пусть это будет власть во имя какого-то конкретного дяди. Так хоть знаешь, сколько и кого надо кормить, чтобы при этом самому ноги с голодухи не протянуть…

На предвыборную компанию ушли настолько последние народные денежки, что когда пришли к власти, решили всякие там Выборы отменить вообще, чтобы народ наш хотя бы этим не обирать и зазря к избирательным урнам не гонять. Между прочим, ещё и сумасшедшая экономия получается!..

Карьеру есть смысл делать только при наличии «того света», тогда хотя бы этот не так жалко будет на всю эту туфту тратить…

Власть, это - балласт. Но без балласта государственный корабль может запросто перевернуться, а с балластом, когда его расплодится слишком много, элементарно камнем пойти ко дну. И здесь прямо не знаешь, что для своего народа предпочесть…

Начальники сплошь и рядом воруют главным образом потому, что те, кто не ворует, начальниками, как правило, не становятся, чтобы не засорять своим позорным чистоплюйством их славные ряды…

Мир един, и все эти премьеры и президенты - не более, чем начальники своих жилконтор. Только у одних она поболей, а у других, совсем с гульких хвост, но и гулькиным хвостом тоже надо уметь руководить…

Фото Алексея Кузнецова

Комментарии:

  • Solomon-JagodkinSolomon-Jagodkin
    Кузнецов Алексей Владимирович
    04 янв’ 2020 | 17:27

    Народ и власть, кто кого?..

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь на сайте.