Главная / Люди говорят / Блог пользователя Solomon_Jagodkin / ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ТВЁРДОЙ…

Люди говорят

  • Solomon_JagodkinSolomon_Jagodkin
    Кузнецов Алексей Владимирович
    Зарегистрирован: 05 нояб’ 2018 | 22:33

27 фев’ 2020 | 23:48

Власть должна быть твёрдой, а иначе она будет чувствовать себя неуверенной, и от этого воровать ещё больше, даже если воровать уже казалось бы некуда, но положение, сами понимаете, обязывает. Да и коллеги по торбохватной власти любого отщепенца сожрут и не поморщатся…

Если голодного накормить, одним голодным станет меньше, а если голодному дать власть, ни одним голодным станет больше. Так что пускай он кормится в общей народной столовой, а на дверях всех наших провластных кабинетов намертво присобачим золотую табличку - «УШЁЛ НА ОБЕД»…

Если выбрали их, значит Выборы были, а выбора не было. поэтому, как говорится, что выбрали, то выбрали, и нечего теперь на демократию пенять. И другой демократии у нас как не было, так на ближайшие тысячу лет и не будет. Не стагнем же мы вместе с проклятым Западом взявшись за руки безнадёжно загнивать?..

Власть была не столько самого народа, сколько его представителей, которые впитали в себя всё самое лучшее, что было в народе, и тем самым опять оставили его ни с чем. Теперь одна надежда на ту саму знаменитую «дубину народной войны», которая эту самую «народную власть» в конце концов сначала поставит, а потом и посадит на её законное место, причём без права на амнистию во веки веков…

Форму правления надо выбирать такую, которую хотя бы можно прокормить, раз уж без него обойтись ну никак нельзя, даже если очень хочется. Но кто себе такую роскошь свободного человека у нас может себе позволить, родную власть не любить?..

Человек при власти, известное дело, зверь. Но где гарантия того, что зверь на его месте поведёт себя по-человечески, и не начнёт брать пример с человека, который до власти наконец-то дорвался, и от этого вконец озверел?..

Да, чиновник не сеет и не пашет, но зато он очень помогает в этом тем, кто и сеет и пашет. Ведь не зря же он и за то и за другое всегда первым себе ордена выдаёт, и при этом строго следит, чтобы самого себя всем остальным тоже не обделить!..

У власти много достоинств, но даже все вместе они не перевешивают любого из её недостатков. Другое дело, что власть обо всех этих недостатках ничего не знает, просто некому её о них сказать, ибо, как известно, «враги народа» у нас пока что не имеют, чтобы в единодушном общенародном одобрении всего и вся свой паскудный диссонансик не внести…

В присутственных местах просьба должна не столько звучать, сколько шелестеть, как шелестит зелёный лес, который обещает народу прохладу в жаркий летний зной, грибы и ягоды в осеннюю пору и сладкий шелест валюты, когда зимой весь этот лес мы продадим тем же китайцам...

Подчинённых должно быть, во всяком случае, никак не меньше, чем их начальников, а то как-то нелогично получается. Не руководить же им, в конце концов, своими же отражениями в многочисленных номенклатурных зеркалах, на которые часто просто противно смотреть, до того протокольные рожи из них на тебя смотрят, и гаденько так улыбаются…

Люди сами не ведают, чего хотят, когда хотят того, чего у нас самих ещё мало. Придёт время, мы их тоже к нашей кормушке подпустим, но только чур приходить со своим, чтобы и нам тоже всего этого от пуза хватило…

Комментарии:

  • Solomon_JagodkinSolomon_Jagodkin
    Кузнецов Алексей Владимирович
    27 фев’ 2020 | 23:49

    Власть как самоцель...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь на сайте.