Главная / Новости / Создали два дополнительных пальца для человеческой руки

Создали два дополнительных пальца для человеческой руки

01 окт’ 2014 | 10:55

Манипулирование объектами при помощи одной руки — достаточно сложная порой задача. Учёные из Массачусетского технологического института создали «пальцы», которые дополняют движения руки. Они помогают удерживать различные объекты в то время, пока человек совершает какие-либо действия. Смотрите видео с демонстрацией движений:



Дополнительные роботизированные «пальцы» контролируются и управляются человеческими пальцами этой же руки. Каждый раз, когда сенсоры посылают сигнал, что рука пытается что-то обхватить, они включаются в работу и делают тоже самое. Мощность сервоприводов равна силе собственных пальцев человека. Создатели уверяют, что они действительно помогают что-то держать или поднимать, а не просто стабилизировать.

Для полного функционирования этих дополнительных «пальцев» необходимо внедрить систему обратной связи. Пока разработка на стадии прототипа, её планируется уменьшить в три раза и сделать складной. Возможно, получится сделать так, что эти «пальцы» будут убираться в браслет или часы, появляясь только, когда необходимо — вот такой переносной робот.




Посмотреть все новости

Комментарии:

Нет комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь на сайте.