Главная / Новости / Гольфстрим помешал мужчине пробежать по океану до Бермуд

Гольфстрим помешал мужчине пробежать по океану до Бермуд

09 окт’ 2014 | 08:07



Житель Лос-Анджелеса пытался пробежать в надувном пузыре от Флориды до Бермуд. Ультрамарафонец был спасен береговой охраной, после того как просигнализировал о помощи, передают РИА Новости.

Житель Лос-Анджелеса иранского происхождения Реза Балучи вознамерился пробежать 190 государств, распространяя идею о мире во всем мире. Надувной пузырь, в котором путешествовал Балучи, был похож на колесо для хомяка, где вместо хомяка находился сам путешественник. Внутри пузыря были протеиновые батончики, бутилированная вода, GPS навигатор и спутниковый телефон.

В среду береговая охрана получила сообщение о том, что у берегов Майами проплывает человек в надувном пузыре, который дезориентирован и просит указать ему направление на Бермуды.

Береговая охрана предупредила экстремала об опасности и попросила прекратить путешествие, ссылаясь на то, что у него не было достаточных запасов еды и воды. Но Балучи их не послушал и продолжил курс на Бермуды. Тем не менее, уже в субботу утром Балучи запросил помощь, активировав сигнальный маяк. Обессиленного мужчину охранники погрузили на вертолет и доставили на берег. Он не пострадал.

"Все усилия этого человека были направлены на то, чтобы сделать мир лучше, однако он попал в Гольфстрим, — сказал один из его спасателей. — Шансы выбраться оттуда были самыми низкими".

фото: http://www.theblaze.com

Посмотреть все новости

Комментарии:

Нет комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь на сайте.