Главная / Новости / Дизайнеры из Чехии представили гостиницу в форме Кубика Рубика

Дизайнеры из Чехии представили гостиницу в форме Кубика Рубика

13 окт’ 2014 | 10:28



На архитектурной выставке в Словакии дизайнерский коллектив Atelier из Чехии представил новый проект – горную гостиницу в форме куба, передает econet.ru.

Создатели новой горной гостиницы Cuboidal Mountain Hut, напоминающей по форме Кубик Рубика, преследовали серьезную цель - максимально поднять коэффициент энергонезависимости и ресурсонезависимости в своем “зеленом” проекте. Таким образом, гостиница будет максимально независима от внешнего мира.

Кубическая гостиница будет построена из дерева и обшита алюминием, металл при строительстве каркаса здания почти не использовался. На крыше, а также на некоторых стенах будут установлены солнечные батареи, которые будут накапливать энергию солнца и генерировать ее для потребления постояльцами гостиницы. Также в здании установят систему накопления и фильтровки дождевой воды. В Cuboidal Mountain Hut будет также установлено несколько электрогенераторов, работающих на био-топливе.

Однако, в связи с формой сооружения, пол дома в некоторых частях будет находиться под небольшим наклоном, поэтому передвигаться по нему будет несколько сложно, особенно пожилым людям.

Посмотреть все новости

Комментарии:

Нет комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь на сайте.