Главная / Новости / Talkase – запасной телефон-аксессуар всего за 35 долларов

Talkase – запасной телефон-аксессуар всего за 35 долларов

29 окт’ 2014 | 10:43



Со всеми людьми иногда случаются неприятности. И лучше уж быть к этим неприятностям готовым, нежели оказаться в полной растерянности и неготовности им противостоять. Именно с этой мыслью инженеры компании WirelessMe и разработали свой телефон Talkase.


Talkase представляет собой крошечный телефон, размером с обыкновенную пластиковую карту, которые все мы носим в карманах и портмоне. Для чего вам этот телефон-малютка? Начнём с того, что это что-то сродни спасательному кругу для ситуаций, когда наш основной смартфон отказал или у него сел аккумулятор.



Представьте себе ситуацию, что вы вдали от города и с вами случилась некая внештатная ситуация. А заряд вашего смартфона на базе Android или iOS уже не позволяет совершить даже особо экстренный звонок. Именно здесь на выручку к вам придёт Talkase.



Этот гаджет изначально разрабатывался так, чтобы стать «запаской» для полноценного смартфона, поэтому даже позиционируется он прежде всего как аксессуар, который удобно хранить в обычном чехле для iPhone 6, например, или даже для iPhone 5s. Да, Talkase запросто умещается в специально разработанный чехол, с одной стороны которого будет ваш смартфон, а с обратной – ваша запаска.



С аппаратной стороны здесь нет никаких откровений. Talkase – это обычный GSM-телефон, использующий карточки micro-SIM. Он синхронизируется с вашим смартфоном посредством Bluetooth, поэтому будет хранить в памяти все важные телефонные номера, просто так, на всякий случай. Толщина Talkase всего 5,5 миллиметра, так что его можно запросто хранить в вашем кошельке.



От одной подзарядки телефон способен работать 100 часов в режиме ожидания и 2,5 часа в режиме разговора. Если Talkase выключить – его аккумулятор может хранить заряд в течение нескольких месяцев без каких-либо проблем.



Кампания, которую разработчики Talkase запустили на Kickstarter, уже набрала более 37 000 долларов из изначально запланированных 60 000. Учитывая, что до конца сбора средств осталось ещё 23 дня – шансы на успех мероприятия действительно высоки. Вы можете принять в этом участие и приобрести себе крошечный телефон Talkase, а также чехол для смартфона с ячейкой для «запаски» на ваш выбор (iPhone 5s, iPhone 6 или iPhone 6 Plus) всего за 35 долларов.





http://hi-news.ru/

Посмотреть все новости

Комментарии:

Нет комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь на сайте.