Главная / Новости / Dexmo – экзоскелет, который позволяет ощущать виртуальные объекты

Dexmo – экзоскелет, который позволяет ощущать виртуальные объекты

30 окт’ 2014 | 07:53

Интерес к виртуальной реальности в последнее время значительно возрос. Об этом говорит появление таких девайсов, как гарнитура виртуальной реальности Sony Project Morpheus и других подобных устройств. Новый интересный гаджет Dexmo, представленный разработчиками из компании Dexta Robotics, которая базируется в Китае, представляет собой экзоскелет для руки.



Девайс проходит сбор средств на портале Kickstarter.com и уже собрал более $45,000 из $200,000, которые требуются на реализацию проекта.

Экзоскелет представляет собой систему, закрепляемую на руке человека. Специальная конструкция обхватывает пальцы и позволяет ощутить виртуальный объект. Это происходит благодаря моторчикам, которые фиксируют положение пальцев при обхвате какого либо предмета в виртуальном пространстве. Девайс позволит манипулировать объектами и совершать с ними различные действия.

Цена Dexmo довольно демократична. Полная версия для предварительного заказа стоит $159. Конечно, деньги пока не собрали и возможно проект не получит старт, но есть срок до 23 ноября для сбора полной суммы.

http://devicebox.ru/

Посмотреть все новости

Комментарии:

Нет комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь на сайте.