Главная / Новости / YotaPhone 2 со вторым сенсорным E-Ink дисплеем представлен официально

YotaPhone 2 со вторым сенсорным E-Ink дисплеем представлен официально

03 дек’ 2014 | 08:22



Сегодня, как и ожидалось, в Москве прошла презентация смартфона от компании Yota Devices. YotaPhone 2 вышел для производителя очень недорогим устройством, если сравнивать с топовыми разработками именитых брендов. На разработку этого девайса ушло всего лишь $15 миллионов. Главной особенностью новой модели стало то, что второй дисплей на электронных чернилах стал теперь сенсорным.


Главный дисплей имеет диагональ в 5 дюймов, разрешение Full HD и построен по технологии Super AMOLED. На задней же панели располагается также достаточно приличный по размерам 4,7-дюймовый E-Ink дисплей. Его разрешение составляет уже чуть меньше — 960×540 пикселей. С помощью последнего пользователь может значительно увеличить время работы аккумулятора, так как известно, что электронные чернила потребляют относительно мало энергии. А с помощью сенсора теперь можно будет не только узнавать о сообщениях и другой информации, а также читать книжки, но и отвечать на SMS, совершать звонки и так далее. Используя лишь только E-Ink дисплей, смартфон может проработать без подзарядки 4 суток. Оба дисплея получили прочное стекло Gorilla Glass 3.



Другая начинка также является не такой интересной, но очень даже производительной. YotaPhone 2 работает под управлением 4-ядерного чипа от Qualcomm с тактовой частотой 2,3 ГГц (скорей всего, это Snapdragon 800, как и предполагалось ранее), имеет 2 гигабайта RAM и накопитель на 32 гигабайта. Не обошлось и без камер. Спереди установлена 2-мегапиксельная камера, а сзади — 8-мегапиксельная. Также известно о поддержке NFC и беспроводной зарядке.

Что касается стоимости, то для России ценник составит 33 тысячи рублей. По нынешнему курсу — это чуть более $610. Интересно, что компания решила сделать подарок обладателям оригинальной модели устройства. Они могут приобрести вторую версию всего за $495. YotaPhone 2 поступит в продажу в самые ближайшие дни.

http://devicebox.ru/

Посмотреть все новости

Комментарии:

Нет комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь на сайте.